Где предпочитают россияне встретить Новый год?

334 просмотра 0

Важно, чтобы на отдыхе была новогодняя атмосфера.

Россия за последние годы стала все более популярным местом для новогоднего отдыха наших соотечественников. Об этом сообщают РИА Новости. Издание ссылается на исследование картографического сервиса Maps.Me и портала ResearchMe. Последние провели опрос 4811 пользователей рунета старше 18 лет, планирующих путешествие в период новогодних каникул.

В итоге выяснилось, что 88% россиян выбрало внутренний туризм. Из них 29% опрошенных предпочитают посетить следующие популярные российские направления: Великий Устюг, Москва, Санкт-Петербург, Сочи и города Золотого кольца. Между тем, почти 27% мечтают погулять по новогодним городам Европы — три верхние строчки рейтинга занимают Франция, Германия и Италия. А 12% опрошенных хотели бы встретить Новый год в Австралии.

Отмечено, что 59% туристам важно присутствие в поездке традиционной новогодней атмосферы (елка, оливье, снег). Однако, 17% не придают значения традициям и просто хотят сбежать от новогодней суеты к морю. В основном так поступают люди старше 35 лет, сообщается в исследовании.

Также стало известно, что более половины путешественников (52%) предпочитают отдых с семьей, 29% — в компании второй половины, 24% — с друзьями.

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх