Какие страны больше всего подходят для отдыха с детьми

771 просмотр 0

Болгария

Самые известные курорты Болгарии – это города Варна и Бургас. И в обоих можно отлично провести семейный отдых. Болгария хороша еще и тем, что здесь есть курортные поселки, которые подходят для отдыха с детьми. Например, поселок Равда, находящийся недалеко от Бургаса, – это настоящий детский и молодежный курорт с песчаными пляжами, большим разнообразием развлечений и низкими ценами. Это идеальное место для отдыха с детьми любого возраста.

Кипр

Стереотип о том, что Кипр – это место исключительно для вечеринок постепенно улетучивается. Ведь, по большей части, тусовки сосредоточены в Айя Напе, тогда как остальная часть острова одинаково подходит всем отдыхающим, в том числе пенсионерам и семьям с детьми. Особенно уютно будет в районе Протараса, где расположены живописные песчаные пляжи, а вход в море является довольно пологим.

Хорватия

Хорватия с середины весны и до поздней осени – это чистое и теплое Адриатическое море, обилие солнца и живописные набережные, а также средиземноморская кухня и самое вкусное в регионе мороженое. С детьми отдых в Хорватии будет комфортным практически в любом районе, за исключением разве что Дубровника, который в летние месяцы наполняется туристами до отказа. Отлично обустроенные пляжи и красивейшая природа помогут чудесно провести время в семейном отпуске.

Греция

Особенно порадует детей чистейшее аквамариновое море в Греции. Проводить время на побережье в этой стране одно удовольствие. Да и радушие местных жителей подкупает – российских туристов здесь очень любят. Из самых интересных мест для отдыха с семьей можно отметить Халкидики, Полихроно и Каламитси.

Испания

Прекрасно провести отпуск с детьми можно в Испании. Любители шумного веселья и оживленных прогулок могут отправиться в Барселону – в этом городе очень много достопримечательностей и всегда есть чем заняться. Тем же, кто путешествует с маленькими детьми или просто хочет уединенного отдыха, можно посоветовать такое местечко как Олива, что недалеко от Валенсии. В отсутствие больших отелей и толпы туристов это место превращается в рай для времяпрепровождения с семьей.

Фото: kidpassage.com

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх