Кто из челнинцев может рассчитывать на дополнительные выплаты в 10 тысяч рублей?

287 просмотров 0

В Набережных Челнах началась реализация государственно-социальной помощи на основании социального контракта. Как рассказала Ирина Скрябина, замначальника управления соцзащиты, эту помощь оказывают малообеспеченным гражданам для выхода из трудной жизненной ситуации.

– Например, если человек остался без работы, – отметила Скрябина. – Одним из пунктов программы будет постановка на учет в кадровый центр «Работа России». После трудоустройства человек предоставляет в управление социальной защиты приказ о приеме на работу и ему начинают ежемесячно выплачивать социальное пособие – в этом году 10 085 рублей.

Помимо трудоустройства, челнинцы могут заключить социальный контракт, чтобы повысить свой уровень профессиональной квалификации – программа предусматривает оплату курсов, но не превышает 30 000 рублей. Помочь могут частичной оплатой задолженности по ЖКХ и других платежей, а также закупкой необходимых для учебы вещей.
Важно понимать, что социальный контракт – это взаимное обязательство и если человек не соблюдает его условия, то и помощь оказана не будет.

Еще один существенный нюанс – нужно подходить под определенные условия. Во-первых, среднедушевой доход семьи не должен превышать прожиточный минимум. Во-вторых, уровень имущественной обеспеченности не должен превышать 40 кв. м на человека, если в собственности есть земельный участок – не больше 0,2 га.

Для заключения социального контракта необходимо обратиться в управление социальной защиты. Подробности по телефону: 53-60-33, 53-60-32, 53-60-27.

Фото: if24.ru

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх