Масленица в Набережных Челнах пройдет сразу на трех площадках города

3372 просмотра 0

Народные гуляния состоятся в субботу 29 февраля на площади «Азатлык», в парке Победы и в парке культуры и отдыха поселка ГЭС.

Программа мероприятий в парке Победы позволит каждому присутствующему окунуться в атмосферу старинного праздника с его особенностями, традициями и колоритом. Гости смогут не только познакомиться с обычаями проводов русской зимы, но и стать их непосредственными участниками, посетив игровые и спортивные площадки. В рамках праздничного концерта с участием артистов и творческих коллективов города ряженые скоморохи проведут танцевальные интерактивы, флешмобы, забавы и состязания, тематические викторины. Также для всех присутствующих будет работать выставка мастеров декоративно-прикладного искусства и ремесел.

На площади «Азатлык» гостей будут ожидать яркие выступления популярных артистов города и творческих коллективов центра культуры «Кызыл тау», молодежного центра «Шатлык» и детской школы искусств №13, сообщает Управление информационной политики и по связям с общественностью исполкома города.

В парке культуры и отдыха поселка ГЭС состоится театрализованная программа «Масленица-2020». Ряженые скоморохи проведут танцевальные интерактивы, молодецкие забавы и состязания, вместе с гостями праздника исполнят русские народные песни и частушки. Кульминацией праздника станет традиционное сжигание чучела. Этот обряд символизирует проводы зимы и приход весны.

Начало праздничных гуляний – в 10:00.

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх