На челнинские маршруты готовят к выходу три новых автобуса

10 просмотров 0

В ближайшее время на городские маршруты в Набережных Челнах выедут три новых автобуса МАЗ. Новый общественный транспорт производства Минского автомобильного завода, который предназначен для перевозки маломобильных групп населения осмотрел руководитель исполкома Фарид Салахов. Технику представил генеральный директор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин. Один автобус уже поставлен на учет и получил государственные номера. Автобусы – низкопольные и оборудованы аппарелью, сообщает пресс-служба мэрии.

– Это плановое поступление автобусов согласно поручения Наиля Магдеева, по поэтапной покупке и введению в эксплуатацию автобусов большой вместимости. В декабре еще будет поступление. В ежедневном режиме у нас проходит встреча с кредитными и лизинговыми организациями, где мы обсуждаем закупку общественного транспорта, – пояснил Фарид Салахов.

Автобус одновременно может перевозить до 72 пассажиров, количество сидячих мест – 25.

В салоне есть удобная и просторная площадка для инвалидных и детских колясок. Опускающийся пандус обеспечивает удобный вход и выход пассажирам с ограниченными возможностями здоровья и детьми. В скором времени планируется установка аппаратов для бесконтактной оплаты.

Фото: nabchelny.ru

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх