Носки и свечи: россияне назвали худшие новогодние подарки

4 просмотра 0

Опросив 1600 экономически активных россиян, сервис SuperJob выяснил, что не стоит класть под елку в новогоднюю ночь.

Для 8% респондентов самым неудачным новогодним подарком, который им довелось получить, стали предметы одежды. Причем мужчины сообщают об этом втрое чаще женщин. Носки, футболки, свитера, домашние халаты — все это лучше купить самому, по своему вкусу и размеру, чем найти под елкой, аргументируют опрошенные.

В числе предметов, которые далеко не все хотели бы найти под елкой, оказались и новогодние сувениры: в том, что свечи, брелки, статуэтки и магниты — это худшие новогодние подарки, сообщили 4% россиян — 6% женщин и 3% мужчин. 3% россиян назвали худшими новогодними подарками сладости — конфеты, шоколад или торт. При этом женщины разделяют такую позицию намного чаще мужчин — 5% против 1%.

Косметику или парфюмерию, например, шампунь, гель для душа или духи, считают неудачным подарком 3% опрошенных, посуду или кухонные принадлежности, кружку, разделочную доску, шумовку и пр., — 2%. В числе худших новогодних «сюрпризов» 2% россияне назвали также одиночество и плохое настроение.

Другие варианты неудачных подарков назвали 18% опрошенных. Среди них кальян для некурящего, ласты, разводной ключ, шариковая ручка и даже живая крыса, символ 2020 года. 24% россиян сообщили, что худший новогодний сюрприз для них — это отсутствие подарка. Свое разочарование опрошенные объясняют тем, что даже взрослые люди в новогодние праздники ждут чуда и знаков внимания.

Фото: freepik.com

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

накрутка реакций в тг;xn----7sbbh1btbu;строительство дачных домов Выборг
Наверх