Пассажиры микроавтобуса, пострадавшие в ДТП в Набережных Челнах, получат страховые выплаты

889 просмотров 0

Восьмерым пострадавшим пассажирам микроавтобуса, который 22 июля перевернулся после столкновения с иномаркой на пересечении проспектов Автозаводский и Сююмбике, в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП) положены страховые выплаты. Об этом заявил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс.

По информации, содержащейся в информационной системе организации, ответственность перевозчика, транспорт которого попал в аварию, застрахована в АО «СОГАЗ». Страховая компания также подтвердила эту информацию и уже выразила готовность осуществить выплаты пострадавшим, но только в том случае, если событие будет признано страховым случаем.

Чтобы получить страховые выплаты, пострадавшим в ДТП пассажирам микроавтобуса необходимо будет написать заявление в страховую компанию и представить ряд документов: паспорт, документ от перевозчика о случившемся событии, а также документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза, периода нетрудоспособности.

Размер выплат будет зависеть от тяжести полученных травм и будет рассчитан по таблице выплат. Пострадавшие получат фиксированную сумму, положенную за конкретную травму.

Напомним, что, согласно Федерального закона, все пассажиры, пострадавшие при передвижении в общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью и имуществу.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД по г. Набережные Челны

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх