По каким номерам в Татарстане можно получить консультацию по вопросам коронавируса?

9 просмотров 0

В Татарстане начал действовать единый телефонный номер 122, по которому жители РФ при заболевании коронавирусом смогут задать вопросы по получению медицинской помощи, работе поликлиник, лекарственному обеспечению, а также вызвать врача на дом или скорую помощь. Как сообщил ТАСС вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, сейчас уже 27 субъектов РФ активно подключились к этой работе.

– Единый номер 122 позволит централизовать звонки в колл-центрах субъектов, организовать их оперативную маршрутизацию — поликлиники, станции скорой помощи или другие службы. Мы запросили региональные потребности по развертыванию колл-центров и их оснащению. Готовы оказывать техническую и финансовую поддержку, но главным условием является вовлеченность глав субъектов в процесс организации работ и их контроль. Это двустороннее движение, при нашей поддержке губернаторы должны действовать в интересах каждого человека, – отметил он.

Кроме того, жители республики смогут задать вопросы и на горячую линию 8 800 222 59 00. Позвонить можно в любое время – она работает круглосуточно. Консультация предоставляется на русском и татарском языках.

Помимо этого, жителей Татарстана будет консультировать уже знакомый голосовой помощник Лилия. Телефонный робот ответит на самые актуальные вопросы о коронавирусе, симптомах заболевания COVID-19, действующих ограничениях в республике.

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх