Про бизнес в 90-е и концерты на стройплощадках – вышли новые серии фильма об истории автограда

654 просмотра 0

Известный челнинский режиссер и основатель кинокомпании «иНаЧе» Доктор Шклов продолжает работу над многосерийным проектом «История Набережных Челнов в воспоминаниях одного человека». Этот фильм уникален тем, что его рассказчики являлись непосредственными участниками весомых исторических событий автограда. Так, героями предыдущих серий были музыкант, участник группы Alkonost Андрей Лосев и Александр Зотов, заслуженный врач республики Татарстан.

В новой части фильма принял участие Сергей Майоров, коренной челнинец, председатель правления Машиностроительного кластера РТ. Он, будучи одним из первых предпринимателей города, рассказал, как ему удалось выстоять в схватке со стихийным капитализмом, кризисом экономики, бандитизмом в 90-е и остаться на плаву.

Второй герой – Сергей Некляев, музыкант, журналист и фотограф. В 70-80-х годах он выступал на строительных площадках, в воинской части, в УВД, на сценах Домов культуры и многих других местах. Примечательно, что эта серия фильма проиллюстрирована редкими архивными фотографиями, на которых многие могут узнать свои дома.

Фото: ic.pics.livejournal.com

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх