Ремонт главного канализационного коллектора Челнов за 1,7 млрд рублей практически завершен

937 просмотров 0

В Набережных Челнах продолжается капитальный ремонт главного канализационного коллектора, протяженность которого равна протяженности города. Сейчас работы ведутся в трех районах города: в пос. Сидоровка по ул. Грина, пос. ЗЯБ ул. Низаметдинова в районе Педуниверситета и в 58 комплексе. Глубина, на которой работают специалисты в зависимости от участков, варьируется от 2 до 12 метров. Однако поступают обращения от жителей из-за неудобств, которые сопровождают этот процесс, в том числе из-за запахов. Замруководителя исполкома Илья Зуев обратился к челнинцам с просьбой потерпеть.

Работа серьезная, процесс непрерывный. Работы проводятся круглосуточно на глубине 9 метров. Хотелось бы попросить горожан потерпеть. Огромное финансирование 1,7 миллиарда рублей. <…> Приносим извинения за доставленные неудобства, – сказал Зуев.

По его словам, работы ведутся с опережением и протяжка труб на участке завершена. В скором времени рабочие приступят к восстановлению и благоустройству территории.

Жители обращались с вопросами о сроках выполнения ремонта. Мы максимально попытались выполнить все их пожелания. Работы были запланированы до 1 сентября, а закончены здесь уже сегодня, – отметил он.

Напомним, главный канализационный коллектор города был запущен в эксплуатацию в 1974 году. По состоянию на 2016 год 41% коллектора находился в критическом состоянии.

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх