Россияне назвали сумму, которую готовы потратить на новогодние праздники

6 просмотров 0

Большинство россиян готовы потратить на подарки и праздничный стол, не более 15 тысяч рублей, сообщают РИА Новости, со ссылкой на исследование сервиса онлайн-кредитования IDF Eurasia.

Около 18% россиян планирует ограничить свои «новогодние» траты в 15-20 тысяч рублей, а 10% респондентов готовы потратить на праздник свыше 20 тысяч рублей. При этом остальные 4% россиян не планируют выделять на эти цели из бюджета какие-либо средства вообще.

Одним из основных атрибутов Нового года являются подарки. Россияне в этом году чаще всего будут вручать их родителям и супругам: первым готовят сюрпризы 64% опрошенных, вторым — 63%. Далее с небольшим отставанием следуют дети — 55%, а на четвертом месте оказались подарки самим себе — этот вариант набрал 42%. А вот друзья и коллеги оказались здесь в меньшинстве — эти варианты набрали 25% и 8% соответственно.

Среди того, что именно планируется подарить, опрошенные чаще всего указывали товары из таких категорий, как электроника,  техника для дома и парфюмерия или косметика. Далее следуют различные онлайн-курсы, инвентарь для домашних занятий спортом, настольные игры, подписки на онлайн музыкальные, книжные или видеосервисы, ювелирные изделия, съедобные сладкие подарки.

Фото: u-f.ru

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх