Справка с ГНД для челнинских водителей подорожает в 2020 году

691 просмотр 0

Об этом сообщила администрация ГНД Челнов.

В официальном объявлении в сообществе ГНД Вконтакте сказано, что «стоимость медосмотра на водительское удостоверение у врача психиатра-нарколога в Набережночелнинском наркологическом диспансере до января 2020 года меняться не будет».

Напомним, что уже 22 ноября в России будет подписан закон об измении порядка обязательного медицинского освидетельствования водителей и желающих стать обладателями прав. Получить медицинскую справку станет дороже и сложнее, как сообщает Российская газета.

Теперь для получения справки водителям придется приходить в наркодиспансер как минимум дважды – сначала для сдачи анализов, а затем для получения результатов и заключения нарколога. Анализ мочи будут брать для определения в ней следов употребления наркотиков, а крови – на специфический маркер, который показывает регулярную алкогольную нагрузку. Если человек каждый день доходит до состояния опьянения, то новый анализ это покажет. При умеренном употреблении алкоголя проблем с анализами не будет.

Стоимость каждого из данных анализов на данный момент составляет около 3 тысяч рублей. То есть к 700 рублям стоимости справки, скорее всего, придется добавить еще около 6 тысяч рублей на данные анализы.

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх