Удастся ли сохранить каток «Медео» и когда челнинцы смогут попасть в новый бассейн?

818 просмотров 0

Накануне глава города Наиль Магдеев посетил стройку бассейна, который возводят на Шишкинском бульваре между школой №19 и гимназией №77. Спортивный объект представляет собой одноэтажное здание, где будут установлены чаши для взрослых и детей, а также трибуны для зрителей на 50 мест.

– Бассейн будет работать для учащихся двух школ, взрослых и детей. Я думаю, что микрорайон оживет. Самое главное – этим объектом будут пользоваться. Думаю, он будет загружен и посещать его будет больше 600 человек. Ставим задачу, чтобы после Нового года объект был введен в эксплуатацию, – подчеркнул Наиль Магдеев.

Подтвердил эту информацию и гендиректор компании-подрядчика, отметив, что до конца этого года возведут здание и подведут инженерные сети, а само открытие бассейна может произойти только в апреле.

Отметим, что строится спортивный объект в рамках 50-летия завода КАМАЗ, его стоимость – 277 млн. рублей.

Вторым пунктом в плане градоначальника стало посещение территории катка «Медео», где строят футбольное поле с десятью беговыми дорожками. Сейчас строители укладывают основание объекта, а также искусственную траву, позднее они приступят к укладке асфальта под беговые дорожки. Стоимость поля составляет 77 млн. рублей.

Во время осмотра этого спортивного объекта был получен ответ на вопрос многих горожан – удастся ли сохранить каток? Представитель подрядной организации «Спортико» Геннадий Петров отметил, что заливать можно, но прежде нужно засыпать поверхность слоем снега в 15 см. Иначе, если вода попадет на покрытие, оно вспучится.

Наиль Магдеев заверил, что прорабатываются и запасные варианты, – так, городской каток могут перенести на ипподром. Там есть освещение, больше площадь и много парковочных мест. Залить планируется не только центр, но и трассу, где проходят автомобильные гонки. Мэр также заверил, что для отдыхающих будут построены раздевалки.

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх