В Челнах проблему с большими автобусами могут решить по программе ВЭБ.РФ

5 просмотров 0

Набережные Челны вошли в программу Внешэкономбанка по развитию городской экономики.

Об этом сообщила заместитель председателя ВЭБ.РФ, генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева в ходе первого онлайн-семинара глав крупнейших моногородов с экспертами группы ВЭБ.РФ. В совещании принял участие мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, сообщает официальный сайт города.

В программу попали 18 моногородов.  Вместе с командой ВЭБ.РФ они будут работать по 14 направлениям развития городской экономики: ЖКХ, экология, образование, туризм и рекреация, городская среда, ИТ-инфраструктура, транспорт и развитие МСП и другие.

Все заявленные программы, безусловно, интересны нам. Так, мы участвуем в одном из федеральных проектов, направленных на поддержку экологии и благодаря нему строим ливневые канализации. Однако этого недостаточно, необходимо построить еще. Второй немаловажный проект для нас – вопрос функционирования общественного транспорта. Есть определенное видение  на тему того, как мы можем решать проблему с автобусами большой вместимости. Проведены уже две встречи на эту тему, – отметил Наиль Магдеев.

По его словам, несмотря на то, что за последние пять лет построены четыре школы, потребность в учреждениях образования высокая. В Челнах ежегодно растет численность учащихся.

– Поэтому мы заинтересованы в строительстве новых и укреплении материально-технической базы школ. Также важно обратить внимание и на сферу здравоохранения. Вопрос модернизации, строительства новых учреждений особо актуален. Вместе с ВЭБ.РФ мы рассчитываем улучшить эти сферы городской экономики, – акцентировал мэр.

Фото: chelny-izvest.ru

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх