В Челнах вернутся к вопросу закупки автобусов большей вместимости

389 просмотров 0

Мэр города отметил, что пока для покупки больших автобусов нет финансовой возможности.

В автограде Челнах фиксируют восстановление пассажиропотока. Как доложил на деловом понедельнике первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев, на линию сегодня выходит 386 единиц транспорта: 73 трамвая и 319 автобусов, пишет портал Chelny-вiz.ru.

– Мы вернулись к уровню февраля 2020 года за счет того, что вышли студенты, ученики школ, пассажиропоток увеличивается, – отметил чиновник.

Мэр города Наиль Магдеев предложил вернуться к вопросу закупки автобусов большей вместимости.

– Давайте мы в четвертом квартале вместе посмотрим ту схему, которую мы планировали до коронавируса. Я имею в виду автобусы большей вместимости. С повестки дня этот вопрос не снимается. Мы его поставили на паузу. Та кредитная линия, которая была до коронавируса, приказала долго жить, банки отказались финансировать тот проект, который мы планировали. Вопрос пока стоит на паузе. Мы знаем, что автобусы большей вместимости в городе нужны. Я думаю, к четвертому кварталу пассажиропоток вернется, если все нормально будет. Если новой волны не будет, мы к этому вопросу вернемся, – заявил мэр и попросил проработать его с частными перевозчиками.

Фото: kazanfirst.ru

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх