В Набережных Челнах в тестовом режиме начал ходить большой низкопольный автобус МАЗ

1635 просмотров 0

Новый автобус МАЗ-206086 производства Минского автомобильного завода презентовали Наилю Магдееву. Вместе с главой города возможности данного вида техники изучили и.о. руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев и генеральный директор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин.

Новый автобус уже начал курсировать с этой недели по маршруту №26 в тестовом режиме.

Низкопольный автобус может перевозить до 72 пассажиров одновременно и располагает 25 сидячими местами. У него есть удобная и просторная площадка для инвалидных и детских колясок. Опускающийся пандус обеспечивает удобный вход и выход пассажирам с ограниченными возможностями и детьми.

Транспорт работает на экологически чистом газомоторном топливе. Автобус соответствует стандарту Евро-5. Модель оснащена двигателем Merсedes-Benz и автоматической коробкой передач, имеет систему кондиционирования воздуха, а в зимнее время используются четыре обогревателя салона.

– Хороший автобус, симпатичный, отметил глава города.

Стоит сказать, что подобные автобусы уже используются в Казани, Санкт-Петербурге, Ярославле, Нижнем Новгороде, Самаре и ряде других городов. Решение о том, будет ли данная модель использоваться в системе общественного транспорта Челнов, будет принято после тестирования.

Также ожидается, что в ближайшее время в тестовом режиме на дороги автограда выедет еще один автобус. Это транспорт средней вместимости Simaz ульяновского производства.

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх