На что нужно обратить внимание при выборе и посещении фитнес-центра?

781 просмотр 0

Специалисты Роспотребнадзора порекомендовали избегать спортзалов в подвалах и на цокольных этажах. Они отметили, что в таких помещениях тяжело организовать проветривание, а вентиляция часто не обеспечивает необходимые параметры микроклимата и достаточную очистку воздуха.

Еще одна рекомендация касается размещения организации – она должна находиться за пределами промышленных объектов и производств, вдали от крупных магистралей и железных дорог и предприятий, которые могут выделять вредные вещества в воздух. Предпочтение стоит отдать фитнес-центрам, которые расположены вблизи лесных, лесопарковых массивов или на территории жилых микрорайонов.

При посещении занятий в закрытых помещениях обратите внимание на температуру. Оптимальная в спортивном зале и комнатах для проведения физкультурных занятий – 17-20 градусов, в душевых – 25 градусов, в остальных помещениях – 18-24 градуса. Температура воды в спортивном бассейне должна быть в пределах 24-28 градусов.

Если при посещении тренажерного зала или бассейна вы почувствовали какой-либо неприятный запах, стоит задуматься о целесообразности посещения данного места. Наличие посторонних запахов свидетельствует о неисправности в системе вентиляции или низком качестве отделочных материалов и оборудования. Не стесняйтесь задавать вопросы или делать замечания администратору и персоналу фитнес-центра.

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх