Подборка приложений для борьбы с вредными привычками

5 просмотров 0

Habit Tracker
По сути это календарь, который позволяет составить расписание полезных действий и в подробностях наблюдать за своим прогрессом. Поддерживаются как ежедневные привычки, так и привычки с более сложным графиком: например, 3 раза в неделю, один раз каждую неделю, через день и т.д.

Выбираете цель и указываете детали, например, сколько минут в день хотите бегать. Отмечаете дни, когда все получилось, одним цветом, а когда нет – другим. В конце месяца смотрите результаты и оцениваете.

Кстати, есть возможность синхронизировать с фитнес-браслетом. Информация о количестве шагов и сожженных калориях будет автоматически заноситься в программу.

Бросаем Зависимости и Привычки
Поможет в избавлении от любых вредных привычек, мешающих вам жить. Здесь можно отслеживать несколько зависимостей одновременно. Приложение имеет вкладку мотивации, где вы можете добавить свои собственные причины, по которым вам нужно бросить плохие привычки. Так же можно просматривать информацию о текущей успеваемости; анализировать свой прогресс; баловать себя наградами, чтобы держаться в тонусе, и читать вдохновляющие цитаты.

Coach.me
Приложение, в котором совета в борьбе с вредными привычками можно спросить у других людей. По сути, это одно большое сообщество людей. В Coach.me есть три варианта помощи: совет, мотивация и подсказки. Вы можете выбрать любой вариант, но для начала нужно определить категорию, в которой хотите стать лучше.

Советы дают такие же пользователи, как и вы – за дополнительную плату можно нанять конкретного тренера. Так же здесь можно отслеживать свой ежедневный прогресс в достижении поставленной цели и делиться результатами с другими участниками. Облегчить работу призваны подсказки – напоминания о том, что вы должны делать.

«Чеклисты» «ВКонтакте»
Недавно соцсеть «ВКонтакте» запустила бесплатное приложение «Чеклисты». С его помощью можно бороться с вредными привычками и закреплять полезные. Открыть его можно прямо через приложение «ВКонтакте» на смартфоне или в десктопной версии сайта.

Здесь также можно указать свою цель, например, выработать привычку правильно питаться. Можно следить за прогрессом в отказе от вредных привычек. Для цели нужно выбрать срок ее достижения, а все успехи вносятся в календарь.

Бросить курить
Приложений, которые помогут вам бросить курить, невероятное множество. Среди них, например: «Бросаем Курить!», «Kwit», «Quit Now!», «Smoke Free», «Счетчик сигарет», «Моя последняя сигарета» и др. Функционал у всех примерно одинаковый: они фиксируют количество дней без сигарет, количество сэкономленных за это время денег, а также показатели процесса улучшения здоровья. Во многих приложениях есть список достижений, благодоря которому вы сможете сохранять мотивацию каждый день.

Бросить пить
Для тех, кто хочет завязать любые отношения с алкоголем, полезными окажутся следующие приложения: «EasyQuit», «Счетчик чистого времени», «Не пью!», «AlcoDroid» и др. Они так же, как и приложения для отказа от сигарет, помогают ставить цели, отсчитывать трезвые дни и отслеживать улучшение состояния здоровья.

Екатерина Смолякова

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх