За неделю количество безработных челнинцев снизилось на 816 человек

5 просмотров 0

В декабре в Набережных Челнах пройдет сразу три ярмарки вакансий.

Количество обратившихся в кадровый центр в поиска работы с начала года составило 24 295 человек. Численность безработных граждан в настоящее время составляет 7 552 человека. Такие данные озвучила заместитель директора кадрового центра «Работа России» Жанна Хайрова.

За неделю количество безработных снизилось на 816 человек. Из 7500 тысяч получают социальные выплаты в виде пособий по безработице 3 590 человек.

Общее количество вакансий в городе – 6057. Количество предприятий, зарегистрированных на портале «Работа России» 910 предприятий. За ноябрь трудоустроено 437 человек.

«Мы активно продолжаем ярмарки вакансий проводить. Всего с начала года организовано 26 ярмарок, из них четыре проведено в ноябре. Следующая ярмарка вакансий состоится 26 ноября», – пояснила заместитель директора кадрового центра «Работа России» Жанна Хайрова.

Как отметила спикер, для лиц с ограниченными возможностями здоровья пройдет специализированная ярмарка вакансий 3 декабря в МЦ «Нур». Также ярмарки состоятся 10 и 17 декабря в 10:00 в МЦ «Нур».

Фото: freepik.com

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх