Учеными создан противораковый вирус

276 просмотров 0

Скоро его испытают на людях.

Ученые врачи из австралийской биотехнологической компании Imugene смогли модернизировать вирус коровьей оспы. В результате получился искусственный вирус, уничтожающий раковые клетки. Его назвали CF33.

По словам американского онколога Юмана Фонга, в скором времени этот вирус испытают на людях. Так, CF33 впрыснут непосредственно в злокачесвтенные образования больных раком груди, желудка, легких, мочевого пузыря и раком кожи. А после этого врачи проведу эксперимент с теми, кто страдает от нескольких видов страшного недуга одновременно.

Надо отметить, что результаты лабораторных исследований показали, что вирус смог убить 60 различных видов раковых клеток. Так же благотворно CF33 действовал и на мышей, излечивая их от разных видов рака.

Онколог Юман Фонг пока точно не может ответить на то, как подействует «биологическое оружие» на людей. Но его обнадеживают предыдущие достижения в области разработки и создания противоопухолевых вирусов.

Коллеги Фонга недавно генетически модернизировали вирус герпеса, нацелив его на уничтожение клеток меланомы — рака кожи. В США из вируса простуды сконструировали оружие против рака мозга. Оба проходят испытания. По слухам, у некоторых пациентов болезнь отступила.

Как поясняет ученый, вирус коровьей оспы не случайно выбран для создания CF33, так как еще в 1922 году медики заметили странную особенность: у людей, получивших вакцину от бешенства, изготовленную на основе возбудителя коровьей оспы, замедлялся рост опухолей.

Если испытания закончатся успешно, то человечество получит долгожданное лекарство от рака.

Источник

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх