490 мамам республики Татарстан назначено пособие за первенца

132 просмотра 0

Как сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, ежемесячное пособие за первого ребёнка назначили 490 жительницам республики.

Право на выплату имеют женщины родившие (усыновившие) ребёнка после 1 января 2018 года. В этом году размер пособия составляет 8490 рублей. При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать полуторакратную величину прожиточного минимума, установленного в РТ в 13713 рублей. К примеру, семья из трех человек, сможет претендовать на выплату, если её совокупный доход не превышает 41139 рублей в месяц.

Для оформления выплаты необходимо обратиться в органы соцзащиты по месту жительства, не забыв: свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, справку о доходах членов семьи за предыдущий год, реквизиты счета, открытого в банке и паспорт.

Законом предусмотрена возможность обращения за назначением ежемесячной выплаты в течение шести месяцев со дня рождения ребенка, при этом ежемесячная выплата будет осуществляться со дня рождения ребенка. В остальных случаях — со дня обращения за ее назначением.

Выплата будет назначаться на срок 1 год. Для ее продления необходимо будет вновь обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх