На месте катка «Медео» началось строительство футбольного поля

383 просмотра 0

Предполагается, что на участке уже в этом году появится футбольное поле с искусственным газоном. Кроме того, обрамлять его будут 6 легкоатлетических беговых дорожек с одной стороны и 8 – с другой.

Однако уже известно, что со сдачей объекта возникли сложности. Как рассказал начальник участка московской компании «СпортиКо» Геннадий Петров, изначальный срок – конец сентября – сдвинулся. Произошло это из-за задержки финансирования, так что в лучшем случае строители уйдут с площадки в середине октября.

Многих челнинцев волнует вопрос – сохранят ли каток и смогут ли его залить уже этой зимой? Ответ неоднозначный – дорогой проект нового футбольного поля не позволяет контролировать его эксплуатацию. Так что судьба катка пока не определена, и все станет известно только в начале зимы.

Как объяснил Геннадий Петров «БИЗНЕС Online», технология заливки катка изменится, и при неправильной организации этого процесса есть риск разрыва льда и порчи газона.

Он также отметил, что если каток и станут заливать, то гораздо позже обычного – в декабре, когда выпавший снег будет спрессован для защиты нового покрытия. Если же зима будет недостаточно снежной, сделать площадку не получится.

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх