Штраф за нарушение правил регистрации транспорта предложили увеличить

358 просмотров 0

Депутат Госдумы Алексей Куринный от фракции КПРФ внес в нижнюю палату парламента законопроект об увеличении штрафа более чем в 2 раза за нарушение правил регистрации транспортных средств.

По задумке законотворца, ужесточение санкций коснется всех видов ТС за исключением морских и речных судов, сообщают «РИА Новости».

В пояснительной записке автор законопроекта объясняет необходимость внесения поправки тем, что новый владелец транспортного средства после заключения договора купли-продажи не торопится регистрировать его в ГИБДД на свое имя. Вследствие этого, отмечает депутат, транспортный налог, а также штрафы за нарушение правил дорожного движения вынужден платить прежний владелец транспортного средства. Кроме того, автор законопроекта подчеркивает, что действующий в настоящее время размер штрафа не актуален.

В связи с этим предлагается установить штраф за такое правонарушение для граждан в размере от 5 до 10 тысяч рублей (сейчас это сумма от 1,5 до 2 тысяч), для должностных лиц – от 10 до 15 тысяч (сейчас от 2 до 3,5 тысячи рублей), для юридических лиц – от 15 до 20 тысяч рублей (сейчас от 5 до 10 тысяч рублей).

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх