Как известно, живописные пейзажи Абхазии зачастую используют киноделы. В Пицунде, Сухуме, Гаграх, на озере Рица, у многочисленных водопадов, гротов и пещер, да и просто в зарослях природы снимали и продолжают снимать фильмы и сериалы («Противостояние», «Игра на выживание, «жЫЫЫзнь» и др.). Однако не всегда люди кино могут понимать, чем чревата работа в заповедных местах.
Так, на днях стало известно о нетипичном ЧП, произошедшем в Абхазии на съемках продолжения
сериала «Фишер». Гримваген, в котором художники по гриму работали над образом
Ирины Старшенбаум — одна из ключевых артисток проекта присоединилась ко второму сезону детектива — улетел в пропасть. Хорошо, что в этот момент чудесным образом ни артистки, ни гримеров, ни ассистентов не было внутри. Бог буквально спас Ирину.
Платформа Wink, производящая проект, от комментариев отказывается, при этом никак не опровергая происшествия. В МЧС Абхазии пока что не доложили об успешной операции по извлечению вагончика из ущелья. Ирина Старшенбаум тоже молчит. И только спасатели который день пытаются поднять и вытащить прицеп с гримерской утварью.
Во втором сезоне «Фишера» оперативно-следственная группа, искавшая одного из самых зловещих и жестоких маньяков современности
Сергея Головкина, вернется к работе. Только уже над другим резонансным делом.
— В новом сезоне Евгений Боков (
Иван Янковский) и Валерий Козырев (
Александр Яценко) снова вступают в схватку с опасным преступником, — сообщили организаторы. — Драматический триллер, в котором все не так, как кажется. Основано на реальных событиях.