Глава Wildberries Татьяна Ким купила сеть "Рив Гош" за 6 млрд рублей
Основательница Wildberries Татьяна Ким приобрела сеть "Рив Гош" за 6 млрд рублей. Теперь бизнесвумен владеет 252 магазинами косметики по всей стране.
Ожидается, что после сделки ассортимент "Рив Гош" появится на маркетплейсе Wildberries, а также будет доступна товаров в регионы, где нет физических магазинов сети.

Также сообщалось, что "Рив Гош", основанный в Санкт-Петербурге в 1995 году Павлом и Ларисой Карабань, мог перейти структурам "Севергрупп" миллиардера Алексея Мордашова, но якобы объединённая компания Wildberries & Russ предложила лучшие условия. Из бизнеса вышли все совладельцы сети "Рив Гош", кроме Ларисы Карабань. Последние два года ctnm была убыточной.
Татьяна КимРанее Татьяна Ким приняла участие в форуме "День платформенной экономики", прошедшем в Национальном центре "Россия" в Москве, а летом этого года она вновь возглавила рейтинг богатейших женщин России, составленный Forbes.
Напомним, что летом прошлого Татьяна Ким объявила о разводе с мужем Владиславом Бакальчуком после 20 лет брака и обвинила его в многолетнем абьюзе. У супругов семеро детей. Причиной из расставания стало слияние Wildberries с компанией Russ. Бакальчук заявлял, что жена попала под влияние бизнесменов, братьев Мирзоян, а семейным бизнесом все эти годы якобы руководил он. Бакальчук даже пытался прорваться с охраной в главный офис Wildberries, где в результате стрельбы погибло два человека. В ноябре экс-супруги завершили процесс по разделу имущества.
Фото: kimtatyana2024/Telegram
Обсудим?
Смотрите также:
