Кроме пирамид: 6 удивительных и захватывающих дух мест, которыми знаменит Египет

83 просмотра 0

Храм Хатшепсут. Одно из самых впечатляющих строений в Египте. Это храм, который построен в честь единственной женщины-фараона, царицы Хатшепсут. Одна часть вырыта в скале, а другая находится на разных террасах.

Карнак и Луксор. Эта группа храмов, часовен, обелисков, статуй и великого священного озера, расположенная в Фивах, является вторым по величине туристическим местом в стране после пирамид. Из ансамбля выделяется Большой гипостильный зал с огромными колоннами, покрытыми рельефами и иероглифами.

Каир. Самый большой, хаотичный и густонаселенный город на африканском континенте. Как только вы приедете в Каир, то сразу поймете, что светофор – это не больше, чем предмет декора, а переход улицы станет целым подвигом. Но знаменит он не только своим хаосом, а тысячелетней историей, хорошей кухней и контрастами между исламскими и современными традициями.

Храм Гора. Расположенный на берегу Нила недалеко от Эдфу храм был погребен под землей песком пустыни. Это позволило ему стать одним из наиболее хорошо сохранившихся строений с великолепными статуями и рельефами.

Нил. Эта река всегда была неиссякаемым источником жизни и ресурсов, особенно это важно для зарождения и роста Древнего Египта. Поэтому круиз по Нилу должен стать частью обязательной туристической программы.

Национальный парк Рас Мохаммед. Гордость Египта и одно из лучших мест в мире для дайвинга. Две противоположности – пустыня и море – в этом месте идеально гармонируют друг с другом. У морских берегов возвышаются мангровые рощи, а в теплом море скрываются прекрасные коралловые леса.

Фото: colemanconcierge.com

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх