Где в Набережных Челнах пройдет «Ночь искусств»?

1079 просмотров 0

В этом году Набережные Челны уже в седьмой раз присоединятся к Всероссийской культурной акции «Ночь искусств», которая пройдет под девизом «Искусство объединяет». В автограде действие развернется сразу на нескольких площадках.

Так, 2 ноября в Центральной городской библиотеке праздник начнется в 16:00. Для гостей подготовили выставку картин и инсталляций, авторами которых являются не только люди, но и животные. Маленькие посетители смогут увидеть цирковое шоу и театр теней, а молодежь – послушать современных татарских и русских исполнителей или научиться ирландским танцам.

На протяжении всего вечера будут работать мастер-классы и выставки-ярмарки декоративно-прикладного творчества.
Также в рамках «Ночи искусств» в библиотеке пройдет «Межгалактический день чтения», который проведет клуб фанатов вселенной Звездных войн в Набережных Челнах. В рамках этого флешмоба ребята будут читать комиксы и книги по Звездным войнам, организуют фотозону и косплей. Вход свободный, телефон для справок: 8(917)271-27-47.

2 и 3 ноября в Картинной галерее пройдет выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства «Золотое ремесло». Для всех желающих проведут мастер-классы по украшению из фоамирана, мыловарению, изготовлению браслетов, бантиков и значков. Телефон для записи: 8(987)405-37-64.

3 ноября «Ночь искусств» пройдет в ДК «КАМАЗ». Гостей ждет экскурсия по центру «Живая традиция», для детей подготовят викторину по декоративно-прикладному искусству, где они смогут проявить свою эрудицию, внимательность и креативность. Не обойдут стороной и мастер-классы: все желающие смогут своими руками сделать куклу, именные браслеты, игрушку, заняться вышивкой лентами, вязанием крючком и росписью по тканям. Мероприятие стартует в 16:00. Справки по телефону: 56-12-17.

Ранее в рубрике:

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Наверх