Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » США столкнулись с проблемой госдолга в период передачи власти Байденом Трампу
Эксклюзив

США столкнулись с проблемой госдолга в период передачи власти Байденом Трампу

6

США столкнулись с проблемой госдолга в период передачи власти Байденом Трампу

Государственный долг США может достигнуть верхнего предела, который установлен законом, в середине января, тогда как действующий президент страны Джо Байден не заявлял о намерении повысить лимит, а будущий руководитель США Дональд Трамп может не успеть вступить в должность для предотвращения дефолта.

По состоянию на конец 2024 года задолженность страны составляла свыше 36 триллионов 218 миллиардов долларов. В июне 2023 года Байден заключил соглашение с Конгрессом о временной отмене потолка госдолга, отсрочив необходимость повышения лимита до 2 января 2025 года.

2 января госдолг сократился примерно на $54 млрд за счет выкупа части ценных бумаг, таким образом, у правительства появилось время на повышение или новую заморозку долга, лимит которого, будет достигнут с 14 по 23 января.

Для предотвращения дефолта американский минфин планирует внедрить чрезвычайные меры, включающие сокращение государственных расходов и перераспределение средств на обслуживание долговых обязательств.
Впрочем, эксперты отмечают, что подобные действия являются лишь временным решением и не устраняют фундаментальную проблему растущего государственного долга.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт edinstvo-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК