Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россия в последний раз в истории отправила в космос ракету "Союз-2.1в"
Эксклюзив

Россия в последний раз в истории отправила в космос ракету "Союз-2.1в"

387

Россия в последний раз в истории отправила в космос ракету "Союз-2.1в"

Накануне, 5 февраля, с космодрома Плесец была запущена ракета "Союз-2.1в". Комплекс данного типа, как рассказал источник в ракетно-космической отрасли, был отправлен в космос последним в истории Российской Федерации.

«Старт 5 февраля стал для „Союза-2.1в“ последним. Больше пусков этой модели не планируется», - приводит РИА Новости слова источника в ракетно-космической отрасли.
В Минобороны РФ ранее подтвердили, что ВКС России совершили запуск ракеты в интересах ведомства.

Первый запуск «Союза-2.1в» произошёл 28 декабря 2013 года также с космодрома Плесецк. Всего было выполнено 13 запусков. Сейчас в России также производится ракета «Ангара-1.2», сопоставимая по грузоподъемности с «Союзом-2.1в».

Ракета "Союз-2.1в" принадлежит к семейству космических носителей "Союз", созданных на базе первой советской межконтинентальной баллистической ракеты Р-7, первый пуск которой был проведён в 1957 году.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт edinstvo-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК