Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Белый дом отказался вернуть Франции статую Свободы
Эксклюзив

Белый дом отказался вернуть Франции статую Свободы

241

Белый дом отказался вернуть Франции статую Свободы

Официальный представитель американского Белого дома Кэролайн Ливитт высказалась относительно требования Евродепутата вернуть Франции статую Свободы.

Депутат Европарламента от Франции Рафаэль Глюксман выступил с заявлением, в котором сказал, что "статуе Свободы будет дома в самый раз", раскритиковав политику Вашингтона.

"Ни в коем случае. Хочу напомнить... что именно благодаря Соединённым Штатам Америки французы сегодня не говорят по-немецки", - сказала Ливвит.

Помимо этого, пресс-секретарь Белого дома назвала Рафаэля Глюксмана политиком "низкого ранга".

Статуя Свободы была изготовлена во Франции под руководством скульптора Огюста Бартольди, процесс занял почти десять лет. В США ее доставили в июне 1885 года, а церемонию открытия провёл 28 октября 1886 года американский президент Гровер Кливленд. С 1984 года включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сейчас статуя расположена на острове Свободы в Верхней Нью-Йоркской бухте, почти в 3 км от острова Манхэттен.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт edinstvo-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК