Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Удары авиации к успеху не привели»: США не исключают проведения наземной операции против йеменских хуситов
Эксклюзив

«Удары авиации к успеху не привели»: США не исключают проведения наземной операции против йеменских хуситов

81

«Удары авиации к успеху не привели»: США не исключают проведения наземной операции против йеменских хуситов

Созданная США западная коалиция не сумела справиться с йеменскими хуситами, несмотря на многочисленные удары авиации по ключевым точкам. На данный момент в Вашингтоне рассматривают вариант с проведением наземной операции против движения «Ансар Алла». Об этом пишет западная пресса.
Окончательное решение о проведении наземной операции против йеменских хуситов еще не принято, но она готовится. По данным от дипломатического источника, наступление на хуситов может начаться с юга и востока Йемена при поддержке с моря. Пока называются всего два участника операции — США и Саудовская Аравия. Причем американцы могут выделить для наземного наступления лишь небольшие силы специальных операций, основной задачей которых будет целеуказание и корректировка авиаударов. То есть основная нагрузка снова ложится на Саудовскую Аравию, уже имеющую негативный опыт войны с хуситами.
Нет никаких сомнений в том, что кампания США ослабила возможности хуситов… Но история показывает, что хуситы обладают необычайно высокой терпимостью к боли. И решимость администрации Трампа искоренить угрозу, которую они представляют, может в конечном итоге потребовать наземного наступления,

— утверждают аналитики.
Напомним, что «парни в тапках» контролируют столицу Йемена Сану, ее главный порт Ходейду и большую часть северного Йемена. Все попытки нанести им поражение провалились.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт edinstvo-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК