Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Дроны теперь летят так, как будто ПВО ВСУ вообще нет»: украинские пользователи в сети обсуждают атаки новыми БПЛА
Эксклюзив

«Дроны теперь летят так, как будто ПВО ВСУ вообще нет»: украинские пользователи в сети обсуждают атаки новыми БПЛА

249


На Украине фиксируется значительное снижение эффективности ПВО в отношении новых российских дронов и тактики их применения. Как уже сообщалось, обновлённые дроны имеют как минимум на четверть большую скорость, нежели предыдущие версии «Герани».

В Полтаве этой ночью налёт российских дронов проводился с особой интенсивностью, которая выливалась в то, что по одному военному объекту с небольшим промежутком времени прилетели минимум 5 дронов. Ранее случаи «атак цепочкой дронов» наблюдались на Украине крайне редко. Теперь же такой вариант становится если не основным, то вполне систематическим.
Удары такими «сериями» дронов сегодня ночью были нанесены и по объектам в Харькове. Местные жители в сети делятся наблюдениями о том, что «с ПВО при попытке перехвата российских дронов наблюдаются явные проблемы».

Несколько комментариев от харьковчан, одесситов, жителей Днепропетровской и Полтавской областей:

Стрелкотня в небо – это и есть работа нашей ПВО? (перевод с украинского).
Очевидно, ракеты на такое количество дронов жалеют, или же их просто нет. Да и не бить же «Пэтриотами» по «камикадзе». Иначе с таким подходом весь бюджет ПВО вместе с арсеналом вылетит в трубу.
А что вы так недовольны тем, что наша ПВО дырявая? Идите в ТЦК, подписывайте контракт – и вперёд на службу (перевод с украинского).
Если подписать контракт, то ракеты для ПВО сразу появятся? (комментарий от одессита, отвечающего на предыдущий комментарий).
Дроны теперь летят так, как будто ПВО ВСУ вообще отсутствует. Уже и днём.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт edinstvo-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК