Внимание, звери на дороге!

Все мы возмущаемся, когда видим очередной ролик, в котором люди издеваются над дикими животными. Однако и сами можем по неосторожности и невнимательности нанести увечье лесному зверю!
Ближе к середине лета в лесах Татарстана окрепли кабанята, лосята, косулята, медвежата и начали вести более подвижный образ жизни. Они выходят кормиться на поля и очень часто перебегают дороги, где гибнут под колесами автомобилей.
В связи с этим Управление по охране и использованию объектов животного мира
Республики Татарстан обращается к водителям:
«Уважаемые автомобилисты, просим вас особенно внимательно проезжать через лесные массивы, поля кукурузы и подсолнечника, а также обращать внимание на дорожные знаки. Соблюдение этих несложных правил позволит избежать печальных последствий, вы сбережете не только жизнь животных, но и свою!»
