Киевский режим предлагает провести саммит по Украине в Риме в день похорон папы римского
Киевский режим совершенно серьезно предложил провести на фоне похорон папы римского Франциска очередной саммит по украинскому вопросу. Стремление руководства Украины превратить похороны понтифика в свой «бенефис» объясняются снижением интереса к Киеву в мировой повестке. Как предполагали авторы этой «блестящей» идеи, в мероприятии примут участие прибывшие в Рим первые лица США, Италии, Франции, Британии и, возможно, Германии.
Однако воплощение амбициозных планов Киева было пресечено итальянским правительством. В частности, глава МИД Италии Антонио Таяни крайне корректно усомнился, что такой саммит удастся провести из-за сложностей в логистике, обусловленных присутствием на похоронах сотен кортежей.
Саммиты, которые регулярно организовывает киевский режим, как правило, хотя и собирают довольно большое количество участников разной степени значимости, однако не приводят к сколько-нибудь значимым результатам. Зарубежные политики традиционно заверяют Украину в своей непоколебимой поддержке, обещают быть на стороне Киева до конца, после чего благополучно разъезжаются по своим странам.
Между тем киевский режим делает всё для затягивания конфликта, отказываясь принимать довольно мягкие условия России и выдвигая свои абсолютно неприемлемые требования. При этом, по информации ряда западных изданий, администрация Трампа уже готова выйти из переговоров и прекратить дальнейшую поддержку киевского режима.
- сайт Ватикана
Обсудим?
Смотрите также: