Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Участие в параде Победы в Москве подтвердили лидеры 19 стран
Эксклюзив

Участие в параде Победы в Москве подтвердили лидеры 19 стран

484

Участие в параде Победы в Москве подтвердили лидеры 19 стран

О своём намерении присутствовать на параде в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве заявили лидеры 19 государств. Об этом сообщает РБК.

В частности, в Москве кроме глав стран СНГ, которые бывают частыми гостями парада Победы, ждут президента Бразилии Луиса Инасиу Лулу да Силву, лидеров Венесуэлы и Вьетнама Николаса Мадуро и То Лама, а также президента Кубы Мигеля Диас-Канеля и главу Сербии Александара Вучича. Кроме того, свое участие в параде 9 Мая в Москве подтвердили председатель КНР Си Цзиньпин и премьер Словакии Роберт Фицо.

Кроме того, лидеры Бразилии и Монголии получили приглашения, но пока не подтвердили визит в Москву.

Известно также, что генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на мероприятии присутствовать не будет.

Ранее в Кремле говорили, что будут рады всем, кто приедет в Москву 9 Мая, чтобы разделить с РФ «радость этого дня». Также на парад на Красной площади приглашены военные из 19 стран.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт edinstvo-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК