Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Россия создала целую империю по производству дронов» - пресса США
Эксклюзив

«Россия создала целую империю по производству дронов» - пресса США

17


Американская пресса не стесняется в характеристиках, когда речь идёт об украинском конфликте. Издание The New York Times публикует материал, в котором пишет, что российское превосходство в дронах становится всё более очевидным. При этом в материале говорится о том, что «Россия создала целую империю по производству беспилотников».

В материале американских репортёров говорится о том, что армия России теперь способна применять порядка 30 тысяч ударных беспилотников в год:
А в 2026 году эти цифры могут удвоиться.

Далее говорится о том, что с начала 2025 года «ВС РФ применили не менее 34 тысяч дронов-камикадзе, в том числе и ложных»:
Эти цифры в 9 раз выше, чем по итогам 2024 года.
Теперь, как пишут американские авторы, всё это «сократило украинское преимущество», которое в плане применения БПЛА «было у Украины».

Как уже сообщало «Военное обозрение», один из украинских радикалов заявил, что «русские украли у Украины технологии по созданию БПЛА, а потому теперь и получили преимущество в этом плане как по дальним ударам, так и на поле боя».
При этом не будем забывать и о том, что противник далеко не лишён всех своих возможностей как по производству дронов, так и по их применению. На днях Зеленский открыто грозил России ударами по порту Усть-Луга с прямым заявлением о готовности блокировать российский морской экспорт на Балтике. И есть небезосновательная версия о том, что для ударов по объектам в Ленинградской области и других регионах северо-запада РФ дроны ВСУ как минимум используют воздушное пространство прибалтийских стран.
  • Алексей Володин
  • Циклопедия

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт edinstvo-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК