Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Показан мощный удар дневных «Гераней» по центру подготовки ВСУ в Харькове
Эксклюзив

Показан мощный удар дневных «Гераней» по центру подготовки ВСУ в Харькове

77


В сети опубликованы эффектные кадры, на которых запечатлен момент поражения беспилотником-камикадзе семейства «Герань» одного из корпусов Института повышения квалификации специалистов на базе Харьковской фармацевтической академии.

Как можно увидеть на показанных кадрах, беспилотник с ювелирной точностью поразил здание. Как известно, в пораженном здании осуществлялась подготовка тактических медиков и санитарные команды, а также хранились большие запасы медицинских комплектов для нужд ВСУ на фронте.
В частности, в здании находились аптечки, жгуты, перевязочные материалы, кислородные аппараты, дефибрилляторы, полевые хирургические наборы и тренажеры для отработки навыков спасения в боевых условиях. В бывшей фармакадемии боевиков ВСУ обучали останавливать кровотечения, стабилизировать состояние раненых и работать в полевых медпунктах. В здании располагались иностранные инструкторы из Франции и Германии.

Таким образом, очевидно, что атака по этой базе в дневное время одновременно обеспечивает достижение сразу трех целей: снижает количество новых подготовленных медиков, уничтожает запасы важных лекарств и оборудования, а также мешает качественной тренировке младшего медперсонала.

Для удара по этому объекту в общей сложности были применены по меньшей мере три «Герани». Здание получило существенные повреждения. В настоящее время район оцеплен СБУ и полицией, на место прибыло множество автомобилей скорой помощи.


  • Максим Светлышев

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт edinstvo-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК