Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вторая за несколько дней катастрофа с поездом произошла в Испании
Эксклюзив

Вторая за несколько дней катастрофа с поездом произошла в Испании

198


Вторая за несколько суток железнодорожная катастрофа произошла в Испании. Не успели правоохранители разобраться с причинами первой, в котором более двадцати погибших и около сотни пострадавших, как новый сход поезда с рельсов.

Железнодорожная катастрофа на этот раз произошла в провинции Каталония. В местном муниципальном округе Хелида поезд при движении столкнулся с опорой. В результате этого один человек погиб, по меньшей мере 27 - пострадали. Испанская пресса пишет, что погибший – машинист локомотива. Ещё нескольким понадобилась психологическая помощь.
Управление железных дорог Испании приостановило движение поездов на участке, где произошла катастрофа. На месте работают спасатели, технические и специальные службы. Устанавливается причина катастрофы с очередным составом.

Предварительные сведения таковы: сначала произошло обрушение подпорной стены, затем она перекрыла железнодорожные пути, по одному из которых и двигался поезд. А обрушение подпорной стены связывают с ураганом, который обрушился на восточные регионы Испании.
Местные профсоюзы железнодорожников призывают вообще приостановить всё железнодорожное сообщение в стране до окончания разгула стихии, указывая на то, что чудом не произошла катастрофа ещё с одним поездом - в нескольких метрах от состава рухнул кусок скалы под воздействие сильного ветра.
  • Алексей Володин
  • Diari de Girona/Ферран Надеу

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт edinstvo-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК