Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сырский признал тотальное превосходство российской авиации и ПВО
Эксклюзив

Сырский признал тотальное превосходство российской авиации и ПВО

3

Сырский признал тотальное превосходство российской авиации и ПВО

Главнокомандующий Вооружённых сил Украины Александр Сырский в интервью британской газете Guardian отметил, что Россия обладает значительным превосходством в авиации и мощной противовоздушной обороной. В связи с этим Украина всё чаще использует беспилотные авиационные системы для проведения операций.

В статье, опубликованной на сайте Guardian, приводятся слова Сырского о том, что даже поступление обещанных западных истребителей F-16 не изменит ситуацию кардинально. Он подчеркнул, что использование этих самолётов возможно лишь на значительном удалении от линии фронта.

"Западные истребители не смогут приблизиться к фронту ближе, чем на 40 километров", - приводит Avia.pro заявление Сырского.

При этом, Александр Сырский подчеркивает, что уничтожение Крымского моста является ключевой украинской целью. Также Киев не оставляет надежд и на захват полуострова.

Одной из самых насущных задач Сырского является поиск новых рекрутов для замены украинских солдат, которые были убиты и ранены. Те, кто сражается в окопах, истощены. Патриотический пыл, который заставил многих весной 2022 года пойти добровольцами, угас, пишет The Guardian. Сырский заявил, что без мобилизации он не сможет создать новые резервы и бригады.

Примечательно, что говорить о потерях в рядах ВСУ украинский генерал отказался, назвав это "чувствительной темой".

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт edinstvo-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК