Суд разрешил Павлу Дурову выезжать из Франции в Дубай
40-летнему миллиардеру и основателю Telegram Павлу Дурову смягчили судебный контроль, благодаря чему он сможет покинуть Францию.
По данным газеты Le Monde, Дурову разрешили покинуть Францию на 14 дней подряд, начиная с 10 июля: "Разрешение действует только для поездок в Дубай, где проживают его родственники и где расположены офисы Telegram". Соответствующее решение Апелляционного суда Парижа вступило в силу 19 июня.
Павел ДуровРанее Павел собирался поехать в Америку на переговоры с инвестиционными фондами, но власти Франции посчитали такую поездку необоснованной и запретили ему выезд из страны. До этого он всего раз покидал страну — так же в Дубай.
В августе прошлого года французские власти задержали Павла Дурова по обвинениям в соучастии в контрабанде, отмывании денег и сокрытии педофильского контента в Telegram. Дуров прилетел во Францию с девушкой Юлией Вавиловой. Из-за стресса, связанного с его арестом, она потеряла их ребёнка. Он вышел на свободу после внесения залога в 5 млн евро, пообещал усилить модерацию, но отказался передавать доступ к личным перепискам пользователей.

Фото: durov, julivavilova/Instagram*
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ
Обсудим?
Смотрите также: