Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Bloomberg: Великобритания и Франция представят Трампу будущее объединение стран «Европа-плюс»

Bloomberg: Великобритания и Франция представят Трампу будущее объединение стран «Европа-плюс»

266


Великобритания и Франция уже в ближайшее время намерены ознакомить президента США Дональда Трампа со списком стран, готовых сформировать так называемую коалицию «Европа плюс» для обеспечения гарантий безопасности Украине после установления мира. Об этом говорится в публикации агентства Bloomberg, пообщавшегося с рядом европейских чиновников.


Согласно инициативе Премьера Великобритании Кира Стармера и президента Франции Эммануэля Макрона, в объединение «Европа-плюс» будут входить в том числе государства, которые не являются членами Европейского Союза и даже расположенные не на территории Европы.


Например, Канада.


Однако чтобы инициатива стала рабочей, отмечает издание, инициаторам нужна поддержка американского президента.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт edinstvo-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК