Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Опытный образец самолёта Sukhoi Superjet 100 с двигателями ПД-8 достиг максимальной высоты полёта
Эксклюзив

Опытный образец самолёта Sukhoi Superjet 100 с двигателями ПД-8 достиг максимальной высоты полёта

407

Опытный образец самолёта Sukhoi Superjet 100 с двигателями ПД-8 достиг максимальной высоты полёта

Опытный образец пассажирского лайнера Sukhoi Superjet 100 с отечественными двигателями ПД-8 впервые достиг максимальной высоты полета. Об этом сообщает пресс-служба ОАК.
Самолет SJ-100 с отечественными двигателями ПД-8 продолжает летные испытания. В ходе очередного полета лайнер достиг максимальной высоты 11 300 метров и скорости 0,78 Маха. Самолет находился в воздухе 3 часа 13 минут, во время полета проверяли газодинамическую устойчивость двигателей на высотах 3000, 7600, 9000 и 11 300 метров на различных скоростях. Также были выполнены горизонтальные полеты на постоянной скорости для оценки топливной эффективности самолета с новой маршевой силовой установкой.
Двигатели ПД-8 показали устойчивую работу на всех проверенных высотах, скоростях и режимах работы. В общей сложности в ходе летных испытаний самолет провел в воздухе уже порядка 11 часов.

- сообщили в ОАК.
Напомним, что первый полет опытного образца пассажирского лайнера Sukhoi Superjet 100 с отечественными двигателями ПД-8 состоялся 17 марта в Комсомольске-на-Амуре. Испытания двигателей ведутся на самолете в серийном облике, но не до конца импортозамещенным. Такое решение принято сознательно, поскольку уровень новизны в испытаниях двигателей должен повышаться постепенно. Еще один самолет участвует в испытаниях с двигателями SaM146, но с полностью обновленной импортозамещенной «начинкой».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт edinstvo-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК