Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Косметолог Островская назвала овощи, помогающие при отеках

Косметолог Островская назвала овощи, помогающие при отеках

0


Фото из открытых источников
Косметолог-эстетист Екатерина Островская, соучредитель бренда Lifecode, в беседе с изданием «Газета.Ru» поделилась советами по предотвращению отеков во время праздничного периода. Она отметила, что включение в рацион продуктов, способствующих выведению лишней жидкости, таких как кабачки, петрушка, огурцы, морковь и лимон, может значительно уменьшить отечность.  
 
«Стоит пересмотреть свои пищевые привычки, сократить употребление соли и добавить больше продуктов, которые помогают выводить излишки воды из организма», — рекомендовала Островская.  
 
Кроме того, косметолог посоветовала следить за режимом питья, употребляя достаточное количество воды в течение дня, но воздерживаясь от напитков перед сном.  
 
Островская также подчеркнула важность качественного сна, продолжительность которого должна составлять от 7 до 10 часов. Для утреннего ухода за кожей она предложила принимать контрастный душ.  
 
Среди дополнительных мер по борьбе с отеками специалист отметила использование гидрогелевых патчей, тканевых или гелевых масок, массаж лица и холодные компрессы для области глаз.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт edinstvo-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК