Ирина Винер ушла с поста главного тренера сборной России по художественной гимнастике
Ирина Винер ушла с поста главного тренера сборной России по художественной гимнастике, который занимала 24 года подряд. Об этом 76-летняя наставница российских гимнасток заявила ТАСС.
Она не объяснила своё решение, но отметила, что уже сделала свой вклад в развитие спорта. Винер также добавила, что будет передавать свой опыт преемнику.
Имя того, кто сменит Винер на посту, пока не сообщается.
В последнее время обычно закрытая для журналистов Ирина Винер дала несколько больших интервью. В одном из разговоров она, в частности, заявила, что её тяготит бумажная работа, и что она мечтает больше времени проводить в зале, тренируя гимнасток. Винер также прокомментировала скандалы, которые её окружали, рассказала о бывшей воспитаннице Алине Кабаевой и о разводе с миллиардером Алишером Усмановым.
В 2024 году Винер также покинула пост президента Всероссийской федерации художественной гимнастики, который занимала в течение 16 лет. Тогда она объяснила это слишком большой нагрузкой.
Уход Винер с поста главного тренера сборной
Новость дополняется.
Обсудим?
Смотрите также: