В Москве разрабатывают приложение для знакомств с миллионерами
Создательница бренда Choux и владелица магазина украшений Viva La Vika Виктория Молдавская рассказала, что планирует создать приложение для знакомств с миллионерами. По её словам, среди пользователей будут только "предприниматели, топ-менеджеры, IT-специалисты" с минимальным годовым доходом от 1 млн долларов.
Идея "бутикового дейтинга", как называет свой проект Молдавская, пришла к ней, когда она поняла, что у большинства девушек нет возможности даже случайно встретиться с миллионером: "Я села считать вероятность встречи такого мужчины просто гуляя по улице. У меня получилась вероятность 1 к 111111" (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.), — написала Молдавская в своём телеграм-канале.
Мужчинам зарегистрироваться в приложении Молдавской будет непросто, и желающим предстоит пройти "многоуровневую верификацию": "Мы добавляем ограниченное количество мужских анкет в месяц, около 50, но эти мужчины: проверенные, готовые к отношениям и… очень обеспеченные". Виктория настаивает, что все желающие зарегистрироваться будут "предварительно проверяться на платежеспособность". Правда, пока неизвестно, каким образом.
Виктория МолдавскаяСейчас Молдавская вместе с подписчиками выбирает название для проекта, который сможет заменить ушедший из России Tinder. Основная идея Молдавской: "P(Rich). Основным обозначением вероятности события А является латинская буква P, происходящая от слова probabilitas (вероятность) или probability. Часто используется запись в виде P(A), где А — случайное событие".
Напомним, что для Виктории приложение для дейтинга — далеко не первый бизнес-проект. Сейчас Молдавская владеет мультибрендовым магазином украшений Viva La Vika. Кроме того, у Виктории свой бренд одежды Choux. Правда, в конце 2025 года Молдавская выставила его на продажу.
В сети не раз выходили видеоразоблачения бренда украшений Молдавской. Пользователи обвиняли Викторию в краже дизайнов изделий у других брендов и кратном завышении цены. Вот и в этот раз в телеграм-канале "Беспощадный пиарщик" бизнес-идею Виктории раскритиковали: "Дейтинг, девочки, — это уровень похлеще инфоцыганства". "Хитрые инстаграмщицы* поняли, что Viva La Vika перепродает задорого дешёвые украшения с Алика. Но вместо того, чтобы честно признать свои ошибки, бизнесмен Вика выходит в инфополе с очередной безумной идеей, которая преподносится как "многоуровневый дейтинг с верификацией пользователей".
Фото: VIVALAVIKA/Telegram, кадр из фильма "Красотка"/Disney
*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ
Обсудим?
Смотрите также:
